鈴亀地区中体連交歓記念大会

令和2年度 鈴亀地区中体連交歓記念大会 陸上競技の部


結果速報

ライブ配信(固定カメラ)15:00~※8:20頃~10:30頃≫,≪10:30時頃~15:00頃≫】

交歓大会プログラム(PDF)

表紙】【注意事項】【スタートリスト】【競技時間

※プログラムの配布は各校配布分と審判・関係者のみです。
プログラム販売はありません。

※注意事項に2020年7月28日から適応となっている厚底シューズについての記載があります。
詳細は日本陸連ホームページで確認してください。

受付状況

体調管理チェック表Excel形式】【PDF形式
※午前の部は8:00までに、午後の部は13:00までに参加生徒の体調管理チェック表を
大会本部に提出。(提出がない場合は参加できません)

※体調管理管理チェック表とは別にAGF鈴鹿陸上競技場(管理事務所)に参加者名簿の提出が必要となります。

リレーオーダー用紙Excel形式】【PDF形式
※オーダー用紙はリレー招集完了1時間前前までに記録室に提出すること。
1時間前までに提出がない場合、そのチームは出場できません。

欠場届Excel形式】【PDF形式
※欠場(棄権)の場合は欠場届を記録室に提出すること。


【大会要項】

1.主催 鈴亀地区中学校体育連盟 鈴鹿市陸上競技協会
鈴鹿市・亀山市各教育委員会

2.日時 令和2年8月19日(水)・20日(木) 予備日 21日(金)
19日 8時30分 開始式  9時00分競技開始
20日 8時30分 競技開始

3.会場 AGF鈴鹿陸上競技場

4.種目 【3年生男子の部 12種目】
100m・200m・400m・800m・1500m・3000m
110mH・走高跳・走幅跳・三段跳・砲丸投・円盤投
【共通男子の部 1種目】
4×100mR

【3年生女子の部 10種目】
100m・200m・800m・1500m・100mH
走高跳・走幅跳・三段跳・砲丸投・円盤投
【共通女子の部 1種目】
4×100mR

5.参加制限 〇各種目、人数制限は設けない。リレーについては各校1チームまでとする。
〇1人2種目以内(リレーを除く)
〇個人種目は3年生のみとする。リレーについては、1・2年生の参加を認めるが
必ず3年生が走者として1名は入っていること。1・2年生のみのチームの参加
は認めない。

6.競技方法 個人選手権とする。(学校対抗は行わない)

7.申し込み 〇Web申し込みとする。鈴鹿市陸協のホームページエントリーフォームより申し込むこと。
〇記録については、令和元年度および令和2年度の公認最高記録を記入すること。
公認記録のない者。は空白とする。
〇申込期日  令和2年8月11日(火)17:00時間厳守
※準備会 令和2年8月17日(月)13:00~神戸中

8.表彰 個人優勝者:賞状(中体連より) 1位~8位入賞者:賞状(鈴鹿市陸協より)
優秀選手:賞状(中体連より)

9.ナンバー 〇県登録番号とする。申し込みまでに県登録を済ませること。(登録料1000円)
〇サイズ:タテ20cm×横25cm 男女とも黒字で太さ1.5cm以上

10.その他 〇競技規則は、2020年度日本陸上競技連盟規則、及び本大会の打ち合わせ事項に基づいて行う。
〇スパイクのピンは、オールウェザー用9mm以下を厳守する。
〇招集場所は設けず、現地集合とする。競技人数が30人を超える場合は招集時間を別に設ける。
〇両日とも、午前の部は8:00までに、午後の部は13:00までに参加生徒の体調管理チェック表を
大会本部に提出する。提出の生徒については参加を認めない。参加生徒とは選手及び補助員生徒のことである。
〇チームベンチの割り当てについては別に定める。ベンチ入りする人数を最小限にとどめ、1mを目安に
最大限の間隔をとるようにする。
〇選手は、レース中マスクを着用する必要はない。招集中・移動中・待機中はできる限りマスクを着用する。
〇大会の観戦及び応援は、選手とその保護者に限る。また、声を出しての応援は禁止する。

11.競技日程
※あくまでも目安であり、詳細は準備会で決定する。

8月19日(大会1日目)
【トラックの部】
9:00 女 100mH タイム決
9:10 男 110mH タイム決
9:30 女 200m  タイム予
9:45 男 200m  タイム予
11:00 女 200m  決
11:10 男 200m  決
13:00 女 400mR タイム予
13:15 男 400mR タイム予
16:00 女 1500m タイム決
16:15 男 1500m タイム決

【跳躍の部】
10:00 男 走高跳  決
10:00 男 走幅跳  決
13:30 女 三段跳  決

【投擲の部】
11:30 男 砲丸投  決
15:00 女 円盤投  決

8月20日(大会2日目)
【トラックの部】
8:30 男 400m  タイム決
8:45 女 100m  タイム予
9:00 男 100m  タイム予
10:30 女 100m  決
10:40 男 100m  決
12:30 女 400mR 決
12:40 男 400mR 決
15:45 女 800m  タイム決
16:00 男 800m  タイム決
16:15 男 3000m 決

【跳躍の部】
9:30 女 走高跳  決
9:30 女 走幅跳  決
13:30 男 三段跳  決

【投擲の部】
11:00 女 砲丸投  決
14:30 男 円盤投  決